Наша театральная поездка в Кострому.

Перепечатано со странички  Храм св. мучеников Александра и Антонины

ТЕНЕВОЙ ТЕАТР в субботу был у нас в гостях. Протоиерей Андрей Мухачев и воспитанники воскресной школы святого праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Островское, показали спектакль – «Разноцветные зверята» по сказке Михаила Пляцковского для детей 5-8 лет.

Встреча состоялась в актовом зале. Постановка была простая и доступная детям, но очень глубокая по смыслу, а также невероятно красивая по оформлению.
Сценой послужила небольшая рамка с натянутой на нее бумагой. А сказочных персонажей воспитанники школы Иоанна Кронштадского делают и разрисовывают сами. В постановках всегда дружно участвуют и взрослые, и дети.

После своего выступления, ребята и взрослые Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского побывали на экскурсии в нашем музее, с интересом послушали историю и с удовольствием примеряли на себя образы музейных экспонатов…